Топ-5 самых быстрых голов в истории чемпионатов Европы по футболу

Быстрые голы в футболе

Чемпионат Европы по футболу стал ареной самых запоминающихся моментов в истории футбола. От культовых голов до ошеломляющих камбэков, турнир видел все это. В этой статье мы рассмотрим пять самых быстрых голов, когда-либо забитых на чемпионатах Европы по футболу. О предстоящих матчах грядущего европейского чемпионата, например, о матче между Грузией и Норвегией, более подробно можно прочитать здесь.

Топ-5 самых быстрых голов на чемпионатах Европы по футболу

Чемпионат Европы по футболу на протяжении многих лет был источником волнения и экстаза  для многих любителей футбола. Самый быстрый гол в истории чемпионата забил Дмитрий Кириченко в четвертьфинале турнира Евро-2004. Его гол был забит на первой минуте матча, и это был самый быстрый гол, когда-либо забитый на чемпионате Европы по футболу. Ниже представлены еще 5 самых быстрых голов, когда-либо забитых на чемпионатах Европы по футболу.

  1. Гол Марио Гомеса (Германия) в ворота Португалии на Евро-2012: Этот гол был забит на 5-й минуте матча. Гомес ухватился за идеально взвешенный пас Бастиана Швайнштайгера, проскользнув мимо двух португальских защитников, прежде чем нанести мощный удар, который попал в сетку ворот.
  2. Робби Брэди забил самый быстрый гол на чемпионате Европы по футболу на турнире Евро-2016. Его гол был забит в начале второй минуты, и это был мощный удар головой, который вывел Ирландию вперед.
  3. Гол Карлеса Пуйоля (Испания) в ворота России на Евро-2008: Этот гол был забит на 8-й минуте матча. Пуйоль получил мяч с углового, и он смог контролировать его на краю штрафной площади, прежде чем нанести мощный закручивающийся удар с лета, который влетел в сетку ворот.
  4. Гол Златана Ибрагимовича (Швеция) в ворота Италии на Евро-2004. Этот гол был забит на 1-й минуте матча. Ибрагимович получил мяч с углового, и он смог контролировать его на краю штрафной площадки, прежде чем нанести мощный удар из дальнего угла, который прилетел в сетку.
  5. Гол Денниса Бергкампа (Нидерланды) в ворота Аргентины на Евро-1998. Этот гол был забит на 7-й минуте матча. Бергкамп получил мяч с углового, и он смог контролировать его на краю штрафной площади, прежде чем нанести мощный, подкручивающий удар, который прилетел в сетку.

В заключение стоит подчеркнуть, что чемпионаты мы за эти годы стали свидетелями невероятных достижений, ошеломляющих индивидуальных голов и невероятных командных выступлений на чемпионатах Европы по футболу. Самые быстрые голы на чемпионате Европы, безусловно, оставили неизгладимый след в истории турнира, они, безусловно, надолго войдут в историю не только европейского, но и мирового футбола.

Кто забил самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы?

Этот гол забил Дмитрий Кириченко в четвертьфинале турнира Евро-2004. Его гол был забит на первой минуте матча, и это был самый быстрый гол, когда-либо забитый на чемпионате Европы по футболу.

Кто забил самый быстрый гол на чемпионате Европы 2016 года?

Робби Брэди забил самый быстрый гол на чемпионате Европы по футболу на турнире Евро-2016. Его гол был забит в начале второй минуты, и это был мощный удар головой, который вывел Ирландию вперед.

Топ-5 самых быстрых голов в истории чемпионатов Европы по футболу
Пролистать наверх